Медицинский центр флебологии и лимфологии ARD Clinic
Россия
г. Краснодар
ул. Челюскина, 15
8 (861) 991-45-25 8 (861) 268-22-88 8 (989) 825-10-25

ХХХIII Международная конференция Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов «Отдаленные результаты и инновации в сосудистой хирургии».

21.07.2017

ХХХIII Международная конференция Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов «Отдаленные результаты и инновации в сосудистой хирургии».

С 22 по 24 июня 2017г. в г.Сочи состоялась очередная ХХХIII Международная  конференция Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов «Отдаленные результаты и инновации в сосудистой хирургии». В повестку конференции были включены практически все разделы сосудистой хирургии. Большинство докладов были посвящены эндоваскулярной хирургии брахиоцефальных, подвздошных и берцовых артерий. Проблемам  флебологии был посвящен целый день работы конференции. Здесь широко были представлены доклады о применении Эндовазальной лазерной(ЭВЛО) и Радиочастотной облитерации(РЧО) подкожных вен при варикозной болезни нижних конечностей.

Впервые представлен доклад «Эндовенозная лазерная облитерация в лечении острого восходящего варикотромбофлебита подкожных вен нижних конечностей»(ЭВЛО) (проф.Алуханян О.А., Кургинян Х.Г. и др.) авторским коллективом из городов Москвы и Краснодара. Представленный совместный опыт авторов свидетельствовал о необходимости максимального отказа от травматичной классической кроссэктомии в пользу Эндовазальной лазерной облитерации(ЭВЛО) при варикотромбофлебите нижних конечностей.

В рамках конференции состоялось отчетно-перевыборное собрание Российского Общества Ангиологов и Сосудистых хирургов. Президентом единогласно выбран академик РАН Покровский А.В.
 В правление общества избраны три представителя Кубани: академик РАН Порханов В.А, доктор мед.наук, профессор Алуханян О.А, являющийся сотрудником нашей клиники, и кандидат мед.наук Виноградов Р.А.

Возврат к списку новостей/событий >

Позвонить

Вверх