Медицинский центр флебологии и лимфологии ARD Clinic
Россия
г. Краснодар
ул. Челюскина, 15
8 (861) 991-45-25 8 (861) 268-22-88 8 (989) 825-10-25

XII научно-практическая конференция Ассоциации Флебологов России «Актуальные вопросы флебологии» с международным участием

XII научно-практическая конференция Ассоциации Флебологов России «Актуальные вопросы флебологии» с международным участием

С 31 мая по 2 июня 2018г. в г. Рязани состоялась очередная XII научно-практическая конференция «Актуальные вопросы флебологии» с международным участием. На секционных заседаниях конференции были представлены интереснейшие доклады по различным проблемам современной флебологии.
Два оригинальных доклада профессора О.А. Алуханяна учениками, посвященные хирургическому лечению флеботромбозов подвздошно-бедренного венозного сегмента и рецидиву варикозной болезни после хирургического лечения, вызвали большой интерес у аудитории.
Большинство представленных докладов были посвящены эндовенозной лазерной облитерации варикозных вен нижних конечностей(ЭВЛО), что свидетельствовало о росте в России количества указанных операций за счет уменьшения числа открытых (травматичных) хирургических вмешательств.
На конференции обсуждены и одобрены к изданию разработанные экспертами «Российские клинические рекомендации по диагностике и лечению хронических заболеваний вен».


Возврат к списку новостей/событий >

Позвонить

Вверх